Glaskönig-Döbern
Das Leben ist eine Partie Schach. (Miguel Cervantes)

Spielbetrieb Regionalliga Süd Saison 2017/18

1. Mannschaft

Runde 1

Glaskönig Döbern II            Ergebnis                    Glaskönig Döbern I

Ralf Rakowski                      0,0 – 1,0                    Max Hülse

Jochen Greiner                      0,0 – 1,0                    Hagen Hülse

Felix Greiner                         0,0 – 1,0                    Viktor Hügel

Kerstin Hülse                        0,0 – 1,0                    Ronald Hlubek

Gunter Steffen                      0,0 – 1,0                    Justin Willsch

Uwe Pirke                             0,0 – 1,0                    Daniel Schönefeld

Timon Nagorka                     0,0 – 1,0                    Oliver Dyballa

Thomas Mieth                       0,0 – 1,0                    Benjamin Kunz

                                              0,0 – 8,0                                           


Runde 2

Hohenl. SV II                       Ergebnis                    Glaskönig Döbern I

Frank Lehmann                     0,5 – 0,5                    Max Hülse

Rene Engelmann                   0,5 – 0,5                    Hagen Hülse

Fanny Kung                          0.0 – 1,0                    Viktor Hügel

Danny Müller                        0,0 – 1,0                    Jörg Thomas

Cedric Theile                         1,0 – 0,0                    Justin Willsch

Henry Richter                       1,0 – 0,0                    Oliver Dyballa

Andreas Kung                       1,0 – 0,0                    Benjamin Kunz

Janus Kümmel                       1,0 – 0,0                    David Nescholta

                                              5,0 – 3,0                                                                              

Runde 3

Glaskönig Döbern I              Ergebnis                    SV Schwarzheide

Max Hülse                             0,0 – 1,0                    Andreas Berthold

Hagen Hülse                         0,0 – 1,0                    Klaus Glowna

Viktor Hügel                         1,0 – 0,0                    Markus Oestreich

Jörg Thomas                          1,0 – 0,0                    Axel Schurig  

Ronald Hlubek                      1,0 – 0,0                    Philipp  Seifert           

Justin Willsch                        1,0 – 0,0                    Malte Lorenz 

Daniel Schönefeld                  +  -  -                         nicht besetzt  

Oliver Dyballa                        +  -  -                         nicht besetzt  

                                              6,0 – 2,0 

 

Runde 4

SC Senioren Cottbus II        Ergebnis                    Glaskönig Döbern I

Klaus-Dieter Heiter               1,0 – 0,0                    Max Hülse                 

Horst Petersohn                    0,0 – 1,0                    Hagen Hülse              

Klaus Weißfinger                  0,0 – 1,0                    Viktor Hügel             

Jana Grundmann                   0,5 – 0,5                    Jörg Thomas              

Harry Berndt                         0,0 – 1,0                    Ronald Hlubek          

Wolfgang Böhm                   0,5 – 0,5                    Justin Willsch            

Reinhard Laske                     0,5 – 0,5                    Daniel Schönefeld     

Hans-Joachim Gerisch          0,0 – 1,0                    Oliver Dyballa           

                                              2,5 – 5,5                                                        

 

Runde 5

Glaskönig Döbern I              Ergebnis                    Falkenberg II             

Max Hülse                             0,0 – 1,0                    Martin Frenkel           

Hagen Hülse                         0,5 – 0,5                    Florian Rokohl          

Viktor Hügel                         1,0 – 0,0                    Andrea Grey             

Jörg Thomas                          1,0 – 0,0                    Jan Luca Krüger        

Ronald Hlubek                      0,5 – 0,5                    Tobias Walter            

Justin Willsch                        0,5 – 0,5                    Anna Grey                 

Daniel Schönefeld                0,0 – 1,0                    Nick Kucher              

Oliver Dyballa                       1,0 – 0,0                    Martin Kucher           

                                              4,5 – 3,5                                                        

Runde 6

SV GW Annahütte               Ergebnis                    Glaskönig Döbern I   

Thomas Haensch                   0,5 – 0,5                    Max Hülse                 

Torsten Kratzert                    0,0 – 1,0                    Hagen Hülse              

Felix Stahr                             0,0 – 1,0                    Viktor Hügel             

Anne-Marie Kossack            0,0 – 1,0                    Ronald Hlubek          

Joel Müller                            0,0 – 1,0                    Justin Willsch            

Florian Neumann                  0,0 – 1,0                    Daniel Schönefeld     

Johann Lubosch                    1,0 – 0,0                    David Nescholta       

Ryan Oettel                           1,0 – 0,0                    Gwendolin Budach   

                                              2,5 – 5,5                                                        

Runde 7

Glaskönig Döbern I              Ergebnis                    BSV-KW Jänschwalde

Hagen Hülse                         0,5 – 0,5                    Hans-Jürgen Schmidt

Viktor Hügel                         0,5 – 0,5                    Matthias Wunderlich 

Ronald Hlubek                      0,5 – 0,5                    Alfred Germann        

Justin Willsch                        0,5 – 0,5                    Thomas Stephan        

Daniel Schönefeld                0,5 – 0,5                    Volkmar Berger         

Oliver Dyballa                       0,0 – 1,0                    Wilfried Metack        

Eberhardt Möschl                 1,0 – 0,0                    Gerhard Otto             

David Nescholta                    + -  -                       nicht besetzt              

                                              4,5 – 3.5                                                        

                                       

2. Mannschaft

Runde 1

Glaskönig Döbern II            Ergebnis                    Glaskönig Döbern I

Ralf Rakowski                      0,0 – 1,0                    Max Hülse

Jochen Greiner                      0,0 – 1,0                    Hagen Hülse

Felix Greiner                         0,0 – 1,0                    Viktor Hügel

Kerstin Hülse                        0,0 – 1,0                    Ronald Hlubek

Gunter Steffen                      0,0 – 1,0                    Justin Willsch

Uwe Pirke                             0,0 – 1,0                    Daniel Schönefeld

Timon Nagorka                     0,0 – 1,0                    Oliver Dyballa

Thomas Mieth                       0,0 – 1,0                    Benjamin Kunz

                                              0,0 – 8,0                                            

Runde 2

SV Schwarzheide                 Ergebnis                    Glaskönig Döbern II

Klaus Glowna                       1,0 – 0,0                    Ralf Rakowski

Eckhard Paulo                       0,5 – 0,5                    Jochen Greiner

Markus Oestreich                  1,0 – 0,0                    Wilfried Merkel

Torsten Kreuziger                 1,0 – 0,0                    Felix Greiner

Axel Schurig                         1,0 – 0,0                    Kerstin Hülse

Leon Müller                          0,0 – 1,0                    Gunter Steffen

Luca Tippmann                     0,0 – 1,0                    Uwe Pirke

Nicht besetzt                            - - +                        Gwendolin Budach

                                              4,5 – 3,5                                                        

Runde 3

Glaskönig Döbern II             Ergebnis                    SC Senioren Cottbus II

Ralf Rakowski                      0,0 – 1,0                    Jana Grundmann       

Jochen Greiner                      1,0 – 0,0                    Bernhard Jendrossek 

Jens Dutschke                       0,0 – 1,0                    Harry Berndt             

Wilfried Merkel                    0,5 – 0,5                    Wolfgang Böhm        

Felix Greiner                         1,0 – 0,0                    Reinhard Laske         

Kerstin Hülse                        0,5 – 0,5                    Hans-Joachim Gerisch

Uwe Pirke                             0,0 – 1,0                    Werner Hennig          

David Nescholta                   0,0 – 1,0                    Dieter Hannuschka    

                                              3,0 – 5,0   

Runde 4

Falkenberg II                        Ergebnis                    Glaskönig Döbern II

Andrea Grey                         0,5 - 0,5                     Jochen Greiner          

Heiko Grau                           1,0 – 0,0                    Wilfried Merkel         

Eckhard Bordihn                  1,0 – 0,0                    Felix Greiner             

Tobias Walter                        0,5 – 0,5                    Kerstin Hülse            

Hubert Kablitz                      1,0 – 0,0                    Gunter Steffen          

Anna Grey                            0,0 – 1,0                    Benjamin Kunz         

Nick Kucher                          0,0 – 1,0                    David Nescholta       

Martin Kucher                       1,0 – 0,0                    Gwendolin Budach   

                                              5,0 – 3,0                                                        

Runde 5

Glaskönig Döbern II             Ergebnis                    SV GW Annahütte   

Ralf Rakowski                      0,5 – 0,5                    Thomas Haensch       

Jochen Greiner                      0,0 – 1,0                    Torsten Kratzert        

Wilfried Merkel                    1,0 – 0,0                    Gerd Wehland                      

Felix Greiner                         1,0 – 0,0                    Anne-Marie Kossack 

Kerstin Hülse                        1,0 – 0,0                    Gino Kossarek           

Gunter Steffen                      0,0 – 1,0                    Florian Neumann       

Uwe Pirke                             0,0 – 1,0                    Johann Lubosch        

Eberhardt Möschl                 1,0 – 0,0                    Ryan Oettel               

                                              4,5 – 3,5                                                        

Runde 6

BSV-KW Jänschwalde         Ergebnis                    Glaskönig Döbern II 

Hans-Jürgen Schmidt            1,0 – 0,0                    Ralf Rakowski          

Matthias Wunderlich            1,0 – 0,0                    Jochen Greiner          

Alfred Germann                    1,0 – 0,0                    Wilfried Merkel         

Thomas Stephan                    1,0 – 0,0                    Felix Greiner             

Peter Trappmann                   1,0 – 0,0                    Kerstin Hülse            

Volkmar Berger                    1,0 – 0,0                    Timon Nagorka         

Wilfried Metack                    1,0 – 0,0                    Thomas Mieth           

Gerhard Otto                        0,5 – 0,5                    Daniel Würfel            

                                              7,5 – 0,5                                                        

Runde 7

Glaskönig Döbern II             Ergebnis                    SV Bad Liebenwerda

Jochen Greiner                      1,0 – 0,0                    Werner Kotte            

Wilfried Merkel                    +   -    -                     Horst Wendt             

Felix Greiner                         1,0 – 0,0                    Lothar Wengler         

Kerstin Hülse                        0.0 – 1,0                    Hans-Joachim Tolke  

Gwendolin Budach               0,0 – 1,0                    Torsten Rank             

Timon Nagorka                     0.0 – 1,0                    Frank Schubert          

Thomas Mieth                       0,0 – 1,0                    Günter Schubert        

Daniel Würfel                       +   -   -                     Manfred Neumann    

                                              4,0 – 4,0